Новости

Почему не стоит экономить на шинах?

sergtovar.ru
CHERRYWOMAN
CHERRYWOMAN ЖЕНСКИЙ САЙТ С НАПОЛНЕНИЕМ
КУПИТЬ

Почему не стоит экономить на шинах?

 

Почему важно «переобувать» автомобиль и при этом забыть об экономии?

Когда речь заходит о безопасности автомобилиста, нельзя выбирать компромиссные решения, приобретая бюджетные или восстановленные шины. Шины зимние — комплектующие автомобиля, на которых экономить не стоит — об этом скажет любой эксперт в автомобильной области.

В некоторых странах мира смена шин контролируется на законодательном уровне, но в России таких законов нет, поэтому водители вправе самостоятельно решать, когда менять покрышки.

Бюджетные и дорогие шины имеют кардинальные отличия, пусть даже внешне их не отличить. Разница состоит в качестве производства и составе резиновой смеси. К примеру, протектор и боковая часть шины должны состоять из каучука, по крайней мере, большей его доли в составе материала. Каучук обеспечивает надежное сцепление с дорогой и предотвращает заносы. Для производства дешевой резины используются синтетические смеси, которые только создают видимость безопасной покрышки. Особенно тщательно нужно выбирать шины для внедорожника: они должны соответствовать «масштабам» транспортного средства. В этом случае нужно отдать предпочтение скандинавскому типу шин.

Дорогие шины обладают рядом преимуществ:

•имеют прочную и износоустойчивую структуру;

•сохраняют свойства при разных температурах;

•сокращают тормозной путь;

•демонстрируют лучшие показатели сцепления с дорогой;

•отличаются низкой шумностью;

•содержат больше натуральных составляющих в составе;

•сопровождаются техподдержкой производителя.

Только качественная резина способна добавить водителю больше уверенности. Эксплуатируя бюджетные модели, придется ехать в постоянном напряжении, на каждом повороте сомневаясь в своих навыках вождения. Подходящие зимние покрышки можно подобрать на сайте www.aport.ru. Широкий выбор разных производителей, цен и удобная система поиска сделают выбор удобным и быстрым.

18+

На правах рекламы

 

Источник

sergtovar.ru
Армия России
Сайт Вооружение России с автонаполнением
КУПИТЬ

error: Content is protected !!